Нижегородское время
08:07
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Песков отметил, что к визиту Путина в Китай будет приковано внимание всего мира

19:0926.04.2024 16+ 337 18+

Подготовка визита президента России Владимира Путина в КНР завершается. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в беседе с журналистами.

"Подготовка поездки президента России в Китай находится на завершающей стадии, по согласованию с нашими китайскими партнерами мы вместе объявим о ее сроках", - сказал представитель Кремля.

По его словам, "любые контакты в наше время лидеров России и Китая - это событие, которое приковывает к себе внимание всего мира". "Россия и Китай - это суверенные страны, испытывающие на себе давление Запада и достаточно уверено стоящие на ногах, с тем чтобы это давление выдерживать", - отметил Песков. В этой связи "на повестке дня будет очень много вопросов, которые представляют взаимный интерес с акцентом на дальнейшее развитие весьма и весьма многопрофильного двустороннего сотрудничества", добавил он.

Днем ранее на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей глава российского государства сообщил, что его визит в Китай состоится в мае. 

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.