Нижегородское время
02:56
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Матвиенко констатировала наличие предпосылок для "демографической весны" в России

15:1826.04.2024 16+ 218 18+

Ситуацию с рождаемостью в России можно переломить, в стране имеются все предпосылки для "демографической весны". Такое мнение выразила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе заседания Совета законодателей РФ.

"Вспомните, как все мировые эксперты единогласно прочили нам крах экономики. А сегодня мы вышли на уверенный экономический рост. Убеждена, что и в вопросах рождаемости мы тоже способны переломить ситуацию и сделать все, чтобы у нас началась демографическая весна", - сказала она. "Предпосылки для этого есть", - подчеркнула Матвиенко.

По ее словам, уже к концу нынешнего десятилетия во взрослую жизнь вступит многочисленное поколение, рожденное в двухтысячных. "Кроме того, более 70% россиян, согласно данным Росстата, хотят иметь двух и более детей", - заключила спикер палаты.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.