Нижегородское время
10:09
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22
Краснов Дмитрий Германович
Заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области, Нижегородская область

«Сверку часов» по планам развития нашего Арзамасского округа проводим регулярно

15:1711.03.2024 16+ 7189 18+

На мероприятиях депутаты доложили об основных итогах работы в округе в 2023 году, результатах депутатской, законотворческой работы, а также вместе с коллегами уточнили перечень проблемных тем, которые войдут в план совместной работы на ближайшую перспективу.

«Сверку часов» по планам развития нашего Арзамасского округа проводим регулярно. Какие общие задачи? Во-первых, кадровый вопрос. Продолжаем работать над привлечением специалистов в округ. Значимый фактор – улучшение жилищных условий, строительство нового муниципального жилья, чтобы иметь возможность предоставлять его молодым специалистам. Активно занимаемся этим вопросом с администрацией, есть в проработке проекты, ведем поиск финансирования», - отметил Дмитрий Краснов.

На встречах предметно обсудили ремонт конкретных объектов культуры, спорта, строительство новых. Арзамасский округ – активный участник нацпроектов, федеральных и региональных программ. «Будем и дальше продвигать инициативы арзамасских учреждений и поддерживать их заявки на участие. Для привлечения бюджетного финансирования на улучшение материально-технической базы, проведения капремонта и оснащения. Уже есть большой задел в виде благоустроенных объектов. Надо сохранить темп», - подчеркнул Дмитрий Краснов.

В этом году ждет капремонт Центральную детскую библиотеку Арзамаса, после которого предстоит оснастить ее новой мебелью и современным оборудованием. А Березовский КДК будет участвовать в конкурсном отборе на приобретение спецавтотранспорта для передвижного клуба, чтобы проводить мероприятия и в отдаленных поселениях округа. Говорили участники о Детской художественной школе им. Ступина, которой давно требуется собственное отдельное здание. Хотелось бы, чтобы в будущем это стало настоящим детским центром с возможностью обучаться, заниматься творчеством, выставлять работы детей и приглашать именитых мастеров на концерты, выставки.

Звучали вопросы по капремонту Дома культуры в селе Хватовка, комплексному обновлению Детской музыкальной школы №2, продолжению дальнейшего благоустройства Парка Гайдара.

«В своем отчете особое внимание уделил реализации Народной программы партии «Единая Россия». Проведена обширная работа с ежегодными результатами в сферах образования, здравоохранения, социальной сфере, благоустройстве территорий. Рад, что на достижение результата в нашем Арзамасском округе мы работаем в одной связке «депутаты – администрация – городская Дума». Такое взаимодействие, бесспорно, приносит свои плоды – округ преображается, и что самое главное – много новых планов, останавливаться на достигнутом не планируем. Подобные встречи всегда получаются результативными, активная позиция жителей вызывает уважение и желание помогать», – прокомментировал Николай Упирвицкий.

Как отметил Дмитрий Краснов, все темы – план работы на ближайшую перспективу. Работа по ним идет системно и на результат с администрацией округа и Правительством региона, чтобы инициативы были учтены при реализации и дополнении госпрограмм. 

Продолжением отчетных мероприятий депутатов стала встреча с работниками сферы физической культуры и спорта. Обсудили планы по открытию кабинета спортивной медицины. Арзамас – один из лидеров в регионе по спортивным достижениям, традиционно принимает у себя и соревнования высокого уровня. Арзамасские чемпионы участвуют во многих выездных состязаниях. Для дальнейшего развития массового спорта, проведения большего числа мероприятий это прагматичная и системная мера. Из значимых событий в спортивной сфере – готовится к долгожданному капремонту стадион «Знамя». Продолжается улучшение материально-техническое состояния объектов спорта. В прошлом году из Фонда на поддержку территорий выделены значительные суммы для оснащения спортивным инвентарем муниципального центра тестирования ВФСК ГТО. В Выездновской школе и Школе № 2 отремонтированы и оборудованы помещения тира. По итогам диалога – еще одно вполне конкретное решение. Необходим небольшой ремонт в ФОБ «Снежинка» – монтаж водостока. Дмитрий Краснов выразил слова поддержки и готовность помочь в проведении благоустройства.

Особое внимание на встречах уделено итогам по исполнению в Арзамасском округе наказов жителей, которые вошли в Народную программу партии. Например, представлены результаты по масштабному благоустройству городских и сельских территорий. Все благодаря программе «Формирование комфортной городской среды», инициированной Президентом. В цифрах это 25 общественных пространств и 89 дворов за 5 лет. Благоустройство 2024 года – зона отдыха «У Смирновского пруда». Также участников пригласили принять участие в рейтинговом голосовании за объекты 2025 года. Он стартует уже 15 марта.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.